Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

28 ноября, в четверг, в Администрации городского округа Звенигород состоялось очередное заседание Совета депутатов, в ходе которого народные избранники обсудили массу вопросов, касающуюся важнейших сторон жизнедеятельности города. Помимо традиционного внесения изменений в бюджет на 2013 год они внесли коррективы в положение об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения в части выплат стимулирующего характера.

В продолжение темы, обсуждаемой на предыдущих заседаниях Совета, депутаты приняли решение о создании муниципального Дорожного фонда в городском округе Звенигород с 1 января 2014 года. Появление такого фонда позволит аккумулировать финансовые средства на ремонт дорог в одном месте и не даст перераспределять их на другие нужды.

            В связи с последними поправками в федеральное и областное законодательство в сфере образования народные избранники рассмотрели на заседании проект положения «О порядке взимания платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа Звенигород». Данный проект решения был принят за основу. А вот тариф на оказание платных услуг в Введенской средней школе №3 по итогам обсуждения остался на прежнем уровне и составил 1930 рублей в месяц.

            Одним из важнейших вопросов, рассматриваемых в ходе заседания, был посвящен внесению изменений в решение Совета депутатов от 28.10.2010 №58/6 «О земельном налоге на территории муниципального образования «Городской округ Звенигород». Проанализировав текущую ситуацию, депутаты пошли на беспрецедентный шаг - приняли решение сохранить за пенсионерами, зарегистрированными и проживающими на территории города, право получения льготы по уплате земельного налога в размере 50%.

            По итогам обсуждения других тем повестки дня проект прогнозного плана объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2014 году, был принят за основу, а проект положения об организации торгов на право установки рекламных конструкций на имуществе, находящемся в собственности города, был отправлен на доработку. По решению депутатов рассмотрение проекта решения о порядке передачи Администрацией в безвозмездное пользование имущества городского округа Звенигород перенесено на следующее заседание Совета.

            В то же время народные избранники приняли проект положения «Об обязательном экземпляре документов» за основу и направили программы по обеспечению охраны общественного порядка и охране окружающей среды в Администрацию для включения их в Комплексную программу социально-экономического развития города на 2014 год.

            Напоследок депутаты заслушали информацию председателя общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Звенигорода Александра Косенкова о создании в Звенигороде Аллеи Славы и возведении мемориала погибшим во всех локальных войнах. Среди предложенных вариантов мест расположения была согласована территория Городского парка на улице Чехова.

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech