Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

«Вооружённые столкновения для каждого должны быть только в играх!» - с таким посылом прошел в понедельник, 4 ноября, молодёжный турнир по пейнтболу, приуроченный ко Дню народного единства и событиям 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов.

            Мероприятие было организовано на территории дома отдыха «Поречье» Общественной молодёжной палатой при Совете депутатов городского округа Звенигород, Звенигородским местным отделением партии «Единая Россия» совместно с Фондом поддержки партии и управлением образования, культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Администрации. В погоне за Чашей победителя сражались три «взвода» противников общей численностью 60 человек, где в каждой из игр одна сторона умело обороняла стратегически важное здание, а другая – смело пыталась его штурмовать. Каждому из молодых людей довелось испытать свой характер, волю, ловкость и смекалку в по-настоящему неудобных условиях – на улице целый день шел дождь, воздух был влажный и холодный, а под ногами смешались грязь и листья. Вполне возможно, что именно при таких же неприятных погодных условиях предводители ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский четыре века назад освобождали столицу от иноземцев.

             Безусловно, турнир не преследовал цель в игровой форме восстановить события начала XVII века, он, в первую очередь, был направлен на то, чтобы молодые люди смогли оценить свои силы в тонкой науке ведения боя, чтобы они приучались мыслить и принимать ответственные решения, держались вместе и прикрывали друг друга в опасных ситуациях.  В войне понарошку, где нет настоящих жертв и разрушений, а есть только пневматические маркеры и желатиновые шарики, заправленные краской, победили сильнейшие: обладателями большой призовой Чаши стала команда «красных», на втором месте – «синие», «зеленые» - третьи.

             Поздравить команды и вручить им грамоты и кубки в этот день приехали председатель Совета депутатов городского округа Звенигород Лариса Белоусова, депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», председатель Общественной молодежной палаты Дмитрий Александров, начальник управления образования, культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Администрации Дмитрий Шиков  и участковый уполномоченный, лейтенант полиции Леонид Богомазов.

 «День народного единства – это не только праздник изгнания интервентов из России, это еще и праздник дружбы, единения, согласия и веры в лучшее. Проводя сегодняшнее мероприятие, мы попытались донести до ребят, что лозунг победителей заключается в том, чтобы держаться вместе, способствовать общей победе и искренне прощать обидчика. Наш пейнтбольный турнир прошел на славу, страсти на площадке кипели от самого первого выстрела и до выявления победителя. Надеюсь, подобные мероприятия станут хорошей традицией», - прокомментировал событие Дмитрий Александров.

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech