Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ

 

ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

 

 

 

на тему:

 

«Об изменении вида разрешённого использования земельных участков»

 

 

 

29.10.2013

 

 

 

 

 

Начало: 15.00 часов

 

Регламент работы: с 15.00 – 16.00 часов

 

Место проведения: Администрация городского округа Звенигород, конференц-зал, 3-й этаж.

 

 

 

Присутствовали

 

- члены рабочей группы:

 

 

 

- Александров Д.И. – депутат Совета депутатов городского округа Звенигород;

 

- Белоусова Л.В. – председатель Совета депутатов городского округа Звенигород;

 

- Кузьмина З.В. – депутат Совета депутатов городского округа Звенигород;

 

- Лазарев А. П. – депутат Совета депутатов городского округа Звенигород;

 

- Соловьёв К.А.. - депутат Совета депутатов городского округа Звенигород;

 

- Соловьёва М.Н. - начальник отдела архитектуры и градостроительства управления муниципального имущества, земельных ресурсов, архитектуры и градостроительства Администрации городского округа Звенигород;

 

- Раевский С.С. – начальник юридического отдела Администрации городского округа Звенигород;

 

 

 

 

 

- слушатели: 27 граждан (список прилагается).

 

 

 

Председательствовала на заседании публичных слушаний – Белоусова Л.В., председатель Совета депутатов городского округа Звенигород.

 

 

 

Секретарь публичных слушаний – Кувыркова О.В., консультант Совета депутатов городского округа Звенигород.

 

 

 

  1. Слушали: Белоусову Л.В. с кратким вступительным словом, которая проинформировала слушателей о существе обсуждаемого вопроса, его значимости, порядке проведения публичных слушаний.

 

 

 

Белоусова Л.В.: В Совет депутатов обратился Курышов М.А., которому на праве собственности принадлежат земельные участки в районе дома отдыха «Поречье». Собственник просит изменить вид разрешенного использования с видов «ИЖС» и «ЛПХ» на вид «для малоэтажного строительства». В соответствии с законодательством на заседании Совета депутатов проект решения был принят за основу, была сформирована рабочая комиссия в количестве 8 человек, а также были назначены    публичные слушания. Данное решение было опубликовано в газете Звенигородские ведомости». В течение 30 дней мы получали предложения и замечания по данному проекту. Сегодня проводятся публичные слушания по теме обращения. Все ваши замечания и предложения будут опубликованы в газете «Звенигородские ведомости». Предлагаю вам выступать с предложениями, назвав фамилию, имя, отчество, чтобы мы смогли записать в протоколе. Кто сегодня будет представлять интересы обратившегося Курышова М.А. на публичных слушаниях? Предоставляем вам слово.

 

Титанов К.Ф.: Я доверенное лицо Курышова М.А. – Титанов Кирилл Федорович.Все участки находятся рядом, расположены они в одну линию вдоль забора дома отдыха «Поречье». Мы планируем эти участки объединить и на этой территории построить один малоэтажный дом.

 

Александров Д.И.: Поскольку я являюсь депутатом по микрорайону Поречье, меня интересует вопрос, что будет из себя представлять постройка?

 

Белоусова Л.В.: И возможно ли это строительство в соответствии с Генеральным планом городского округа Звенигород?

 

 

 

(представлен предварительный проект застройки для ознакомления)

 

 

 

Соловьёва М.Н.: Судя по изображению вы планируете строить 3 этажа с мансардой. Если у вас запланирована возможность благоустройства прилегающей территории, то с моей стороны возражений не будет. Малоэтажное строительство на этой земле соответствует градостроительным правилам.

 

Белоусова Л.В.: Совет депутатов вправе изменить вид разрешенного использования?

 

Раевский С.С.: Если эти участки не входят в рекреационную зону и не занимают земли сельскохозяйственного назначения, то изменить вид использования возможно.

 

Лазарев А.П.: Сколько примерно подъездов и квартир вы планируете построить?

 

Титанов К.Ф.: 2 подъезда и примерно 30 квартир. Окончательного проекта пока нет.

 

Соловьёва М.Н.: Перед тем, как приступить к строительству, вы должны будете получить соответствующее разрешение, ваш проект будет обязательно проверяться на соответствие нормам.

 

Александров Д.И.: Что из объектов инфраструктуры вы планируете там построить?

 

Титанов К.Ф.: Обязательно будет детская и спортивная площадка, территория огорожена не будет, доступ к реке будет свободным..

 

Александров Д.И.: Вы проработали схему питания дома электричеством и теплом?

 

Титанов К.Ф.: Да, мы прорабатывали эту тему, планируется подключение к сетям садового товарищества «Ягодка». По котельной в настоящее время ведутся переговоры.

 

Белоусова Л.В.: Какую выгоду принесет строительство вашего дома жителям микрорайона, нашим горожанам?

 

Титанов К.Ф.: Мы благоустроим дорогу через садовое товарищество «Ягодка», сейчас она практически отсутствует.

 

Кузьмина З.В.: Наличие парковки запланировано?

 

Титанов К.Ф.: Парковочные места запланированы, все обязательно будет.

 

Белоусова Л.В.: Как быстро завершится строительство?

 

Титанов К.Ф.: Планируем уложиться в 1 год.

 

Пиманов С.А.: Нас, как жителей этого микрорайона, интересует возможность объединения этого проекта с проектом коттеджного поселка «Река-река» с возложением на них обязательств по расширению главной дороги, ведущей в микрорайон. Также хотелось бы, чтобы они эту дорогу чистили совместно.

 

Александров Д.И.: Предлагаю внести это пожелание в протокол.

 

Соловьёв С.К.: Сколько будет стоить жилье в новом доме?Появится ли там детский сад? Чем больше появится в Поречье застройщиков, тем быстрее будет развиваться микрорайон. У нас недавно закрылась почта. Мы надеемся, что коммерческие проекты принесут пользу. Предлагаю согласиться с изменением вида разрешенного использования.

 

Титанов К.Ф.: Жилье будет стоить столько, сколько в среднем по городу.

 

Аладышев П.И.: Хотелось бы, чтобы в Поречье появился хороший магазин.

 

Белоусова Л.В.: Маргарита Николаевна, возьмите все пожелания населения на строгий контроль. В целом, публичные слушания прошли успешно, как я понимаю, жители не против этого строительства, а значит, мы можем предложить Совету депутатов вынести решение об изменении вида разрешенного использования. Отдельные замечания и предложения в адрес Совета депутатов поступили от заместителя главы Администрации Телешуна К.В. с замечанием о невозможности изменить вид разрешенного использования земельных участков, принадлежащих на праве собственности Курышову М.А., в связи с отсутствием проекта планировки территории жилого поселка «Поречье». Вопросы и предложения, высказанные в ходе публичных слушаний, отражены в протоколе. На основании всего этого предлагаю считать публичные слушания состоявшимися.

 

Белоусова Л.В.: Поступило предложение одобрить проект решения. Проект решения одобрен единогласно. Спасибо всем, что пришли. Объявляю слушания закрытыми.

 

 

 

 

 

            Приложения к протоколу заседания публичных слушаний:

 

  1. список присутствующих;
  2. копия письма заместителя Главы администрации городского округа Звенигород Телешуна К.В. об отмене публичных слушаний.

 

    

 

 

 

 

 

Председатель Совета депутатов

 

городского  округа  Звенигород                                                                            Л.В.Белоусова

 

 

 

 

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech