Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Двухдневное обсуждение проекта бюджета городского округа Звенигород на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов прошло в Администрации 9 и 10 декабря. Члены бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов в первый день обсудили с представителями Администрации основные расходы бюджета на содержание муниципальной бюджетной сферы. 

 

Спустя день, с подробным докладом по бюджету перед депутатами и членами Общественной палаты городского округа Звенигород, приглашенными на совместное расширенное заседание, выступил начальник финансово-экономического управления Администрации Алексей Нечаев. Он пояснил, что основные доходы в следующем году будут традиционно формироваться за счет налоговых и неналоговых поступлений – 63,88% от суммы всех доходов 2015 года. Помимо этого бюджет пополнится за счет областных субвенций на заработную плату педагогического персонала школ и детских дошкольных учреждений..

 

Что же касается расходов, то они распределены по целевым статьям и группам классификации. В частности, все траты бюджета в 2015 году пойдут на реализацию муниципальных программ и непрограммных направлений деятельности. Общая сумма расходов городского округа Звенигород в соответствии с проектом документа составит 664 млн. 415 тыс. рублей. Чуть более 50% от суммы всех расходов пойдёт на сферу образования, около 25% - на муниципальное управление, почти по 6% - на культуру, туризм и работу с молодежью, а также физкультуру и спорт. 7,45% от всех расходов будут потрачены в совокупности на развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса города, на безопасность города и развитие жилищно-коммунального хозяйства. Еще 3,59% расходуемых средств планируется отправить на реализацию муниципальных программ в сферах развития земельных и жилищных отношений. Оставшиеся средства пойдут на социальную поддержку населения, развитие имущественного комплекса, реализацию программ «Доступная среда» и «Экология и окружающая среда», а также развитие предпринимательства. 

 

Основным приоритетом Администрации при составлении проекта бюджета являлось выполнение майских Указов Президента и повышение заработных плат сотрудников бюджетных учреждений до средних показателей Московской области. Члены Общественной палаты городского округа Звенигород задали представителям Администрации все интересующие их вопросы.

 

Совместная работа депутатского корпуса с членами Общественной палаты городского округа Звенигород по данной теме в дальнейшем продолжится.

 

Кувыркова Ольга

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech