Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Одинцовская городская прокуратура защитила права ребенка-инвалида

Прокуратурой в ходе проверки было установлено нарушение права несовершеннолетнего на пенсионное обеспечение, установленное статьей 39 Конституции РФ. 

В связи с несвоевременным направлением должностными лицами ГБУЗ МО «Одинцовская областная больница» документов на медико-социальную экспертизу ребенок-инвалид был лишен права на получение пенсии по инвалидности на 4 месяца. 

В защиту прав ребенка-инвалида прокурор обратился в суд с исковым заявлением к Пенсионному фонду и к ГБУЗ МО «Одинцовская областная больница».

Прокурор просил суд признать за несовершеннолетним право на получение пенсии на 4 месяца ранее даты установления инвалидности, взыскать недополученную сумму пенсии и компенсацию морального вреда.

По итогам рассмотрения гражданского дела Одинцовский городской суд удовлетворил в полном объеме требования прокурора

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech