Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Более 100 тысяч туристов в год посещают городской округ Звенигород

Опубликовано 26 Сентябрь 2018

Более 100 тысяч туристов в год посещают городской округ Звенигород.

26 сентября, в преддверии международного дня туризма, Глава городского округа Звенигород Александр Смирнов поздравил представителей туристической отрасли с Международным днем туризма и отметил важность развития туризма на территории Звенигорода.

«Сегодня туризм – это стремительно развивающаяся, перспективная отрасль. Городской округ Звенигород обладает огромным потенциалом для ее развития. В наших силах создавать максимально благоприятные условия для всех желающих посетить уникальные исторические и природные памятники, объекты культурного наследия Звенигорода. Большая заслуга в развитии туризма на территории города принадлежит музеям.  В день профессионального праздника благодарю вас за труд, за приобщение звенигородцев и гостей города к удивительному миру путешествий и за развитие туризма на территории города» - сказал Александр Смирнов.

В то же время, день туризма - это не только профессиональный праздник тех, кто трудится в сфере туристического бизнеса, это праздник многих и многих людей, которые любят путешествовать. Поэтому желаем всем жителям и путешественникам городского округа Звенигород  оптимизма, удачи, легких дорог, интересных маршрутов и восхождений и успехов во всех ваших начинаниях.

Роль туризма в жизни общества трудно переоценить. Он способствует удовлетворению фундаментальных человеческих потребностей в отдыхе, расширении кругозора и духовном обогащении, стимулирует отрасль экономики, выступает драйвером роста малого и среднего бизнеса.

В настоящее время в городском округе Звенигород ведется активная работа по созданию благоприятных условий для развития внутреннего и въездного туризма.

Глава города Александр Смирнов выразил искреннюю благодарность за развитие туризма на территории городского округа Звенигород следующим учреждениям

ГБУК «Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей» в лице директора Стоенко Галины Александровны,

МУ «Музей С.И. Танеева в Дютькове» в лице директора Кочергина Никиты Анатольевича,

ЧУ(частное учреждение) «Музей Русского Десерта» в лице директора Фединой  Татьяны Владимировны,

ЧУ (частное учреждение) «Музей назад в СССР» в  лице директора Бакунчевой Натальи Людвиговны,

ЧУ (частное учреждение) «Музей Моды Уездного Города» в лице директора Смирновой Анны Анатольевны,

«Музей им. Любови Петровны Орловой» в лице руководителя Евтушенко Светланы Петровны.

Всемирный день туризма был учрежден на III Генассамблее Всемирной туристской организации в 1979 году. Дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech