Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

УК Подмосковья перейдут на усиленный режим работы из‑за скачков температуры в выходные

Опубликовано 06 Март 2019

РИАМО – 6 мар. Управляющие организации в Подмосковье и жителей призвали быть бдительными в выходные дни из-за резких колебаний температур, инспекторы с начала года исследуют кровли и дворы по причине образования наледи, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Муниципальная управляющая организация «ЖКО» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области в доме №4 по проезду Строителей в городе Хотьково Сергиево-Посадского района. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков пояснил, что коммунальщики очистили от сосулек, наледи и снега кровлю и подъездные козырьки.

«Проверка проводилась по обращению жителя дома. Помимо фиксации нарушений, о которых говорилось в жалобе, инспекторы обнаружили еще и опасную наледь, и снежный навес. Было предписано оперативно очистить кровлю и козырьки над входами во все шесть подъездов», – отмечается в сообщении.

МУП исполнило предписание.

«Однако в отношении него составлен протокол о нарушении лицензионных требований. Он направлен на рассмотрение мирового суда. Данная статья КоАП предусматривает штраф для юридических лиц от 250 до 300 тысяч рублей», – уточняется в материале.

Соков подчеркнул, что инспекторы обращают внимание на состояние кровель и входных групп, какова бы ни была причина проверки.

«Регулярно проводятся специализированные рейды. Напоминаю также, что в борьбе с сосульками и наледью может принять участие каждый житель Подмосковья. Госжилинспекция Московской области продолжает акцию «Ледниковый период-2019» до наступления устойчивых положительных температур. Фотографии с хэштегом #ЛедниковыйПериодМО_2019 и указанием адреса дома можно разместить в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram», – уточнил он.

Глава Госжилинспекции Московской области призвал УК и жителей региона быть бдительными по причине перепада температур в ближайшие дни.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech