Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Снег и до минус 11 градусов ожидается в Московском регионе в среду

Опубликовано 26 Декабрь 2018

В Москве и Подмосковье в среду ожидается облачная погода со снегом, температура воздуха днем опустится до минус 11 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

После небольшого перерыва на смену одному снежному циклону спешит другой, зародившийся в районах Скандинавии. Именно он и его атмосферные фронты будут сегодня оказывать влияние на территорию Москвы и Московской области. При облачной погоде временами будет идти снег, наиболее интенсивный в вечерние часы. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 9 – минус 7, по области – минус 11 – минус 6 градусов», – говорится в сообщении.

Атмосферное давление упадет до 739 миллиметров ртутного столба, что будет существенно ниже нормального. Относительная влажность воздуха – около 80%.

Высокая влажность воздуха и колебания атмосферного давления остаются факторами риска для метеозависимых людей с сердечно-сосудистыми проблемами, особенно с неустойчивыми сосудистыми реакциями (вегето-сосудистая дистония, гипертония, мигрень, вегетативные расстройства, приступы бронхоспазма, а также обострения суставной патологии)», – добавляется в сообщении.

Синоптики отмечают, что это привычные симптомы обострений для метеозависимых людей при влажно-прохладных погодных условиях, что требует постоянного контроля и приема медикаментов, назначенных врачом.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech