Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Более 60 терминалов предварительных проездных билетов появились на Рижском направлении МЖД

Опубликовано 12 Ноябрь 2018

РИАМО - 12 ноя. На 25 станциях Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) установлено свыше 60 терминалов предварительных проездных документов, с помощью которых можно оформить разовый билет у контролера без оплаты сервисного сбора, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

«На Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) установили более 60 терминалов выдачи предварительных проездных документов. Аппараты, в которых можно получить бесплатные талоны, появились на 25 станциях. Их можно найти неподалеку от касс или на платформах», - говорится в сообщении. 

Как отмечается в материале, талон подтверждает посадку в поезд на конкретной станции. При его наличии не взимается сервисный сбор, если пассажир оформляет билет у контролера в электричке или на месте прибытия.

«Терминалы выдачи предварительных проездных документов устанавливают на станциях, где нет билетных автоматов и касс или они не работают круглосуточно. На Рижском направлении такие устройства появились впервые. Ранее терминалы были установлены на Казанском, Киевском, Савеловском и Ярославском направлениях МЖД», — сказал сотрудник пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Чтобы самостоятельно оформить билет по предварительному проездному документу в билетном автомате на станции прибытия, нужно выбрать в меню раздел «Оплата», ввести код с талона в специальное поле и внести необходимую сумму. В кассах билеты оформляют после предъявления талона. 

Новые терминалы установлены на станциях: «Аникеевка»; «Румянцево»; «Бухолово»; «Платформа 50-й километр»; «Миитовская»; «Манихино»; «Троицкая»; «Чеховская»; «Платформа 73-й километр»; «Ядрошино»; «Курсаковская»; «Новопетровская»; «Устиновка»; «Платформа 91-й километр»; «Лесодолгоруково»; «Холщевики»; «Дубосеково»; «Матренино»; «Платформа 133-й километр»; «Благовещенское»; а также Платформах «141-й километр» и «149-й километр»; «Шаховская»; «Чисмена» и «Малиновка».

«На станциях, где нет терминалов выдачи предварительных проездных документов, кассы, как правило, работают без перерывов, а на платформах установлены кассовые автоматы. Пассажиры также могут оформить билет в электричке у кассира-контролера (на некоторых направлениях — при помощи банковской карты) или сделать это на станции прибытия у кассового автомата. Однако за это будет взиматься сервисный сбор», - добавляется в материале.

На сайте уточняется, что ЦППК постоянно расширяет возможности приобретения проездных документов на пригородных направлениях. Пассажиры электричек Павелецкого и Ярославского направлений могут купить электронные билеты онлайн через мобильное приложение «Расписание и билеты ЦППК». Распечатывать их не нужно. С загруженным на смартфон билетом можно пройти на станцию или выйти с платформы. Для этого необходимо приложить гаджет к считывающему устройству турникета для мобильных билетов. В будущем пассажиры смогут пользоваться электронными проездными документами и на других направлениях МЖД.

«Для представителей льготных категорий проезд на пригородных электричках бесплатный. Оформить льготный билет можно в кассе или через автомат, используя социальную карту. Такая возможность есть у пенсионеров, родителей детей-инвалидов, почетных доноров России и других горожан. Если на платформе не работает касса или нет автомата, льготники могут воспользоваться терминалом выдачи предварительных проездных документов». – заключается в материале.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech