Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Более 1,5 тыс детей‑сирот в Подмосковье обрели семьи с начала года

Опубликовано 18 Сентябрь 2018

РИАМО - 18 сен. С начала 2018 года более 1,5 тысяч детей сирот были устроены в приемные семьи, всего в регионе проживает более 25 тысяч детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила исполняющая обязанности первого зампреда правительства Московской области Ольга Забралова.

«С начала года органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в приемные семьи более 1,5 тысяч детей-сирот», — сказала Забралова.

Она добавила, что всего в Подмосковье насчитывается около 4 тысяч приемных семей, 256 из которых созданы в этом году.

В регионе всего проживает более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них в замещающих семьях воспитываются порядка 15,6 тысячи детей-сирот. Кроме того, 8,5 тысяч детей воспитываются в семьях усыновителей.

«В регионе работает 72 школы подготовки приемных семей. В январе–августе их посетило уже 1533 потенциальных усыновителей. Занятия в них проводят психологи, социальные педагоги, медики, юристы. Службы для сопровождения замещающих семей успешно функционируют и демонстрируют свою эффективность», — пояснила Забралова.

Она отметила, что с начала года 566 человек, прошедших школу приемных родителей, взяли детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, в регионе насчитывается 80 служб сопровождения замещающих семей.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech