Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Москвичи несут цветы к театру Табакова в память о нем

Опубликовано 13 Март 2018

РИАМО – 13 мар. Жители и гости Москвы несут цветы к зданию МХТ имени Чехова, где работал ушедший из жизни легендарный советский и российский актер Олег Табаков, сообщает ТАСС.

«Поклонники Олега Табакова несут цветы в Московский Художественный театр имени Чехова, который он возглавлял. Люди, пришедшие на отмененный в связи с трауром спектакль, отмечают талант актера и заявляют, что он прожил жизнь не зря», - говорится в сообщении.

Табаков скончался на 83-м году жизни в Москве в понедельник. Прощание пройдет 15 марта в МХТ имени Чехова. В тот же день его похоронят на Новодевичьем кладбище.

Олег Табаков родился в 1935 году. В 1957 году окончил Школу-студию МХАТ. На сцене дебютировал в спектакле «Вечно живые» в 1956 году. Табаков был одним из основателей и ведущих актеров театра «Современник». За свою карьеру артист исполнил более 200 ролей. Помимо этого, он выпустил четыре актерских курса в Школе-студии МХАТ.

В 1987 году Табаков открыл театр «Табакерка». В июне 2000 года он стал художественным руководителем МХТ имени Чехова, а с 2004 года он параллельно исполнял обязанности директора театра.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech