Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Около 1,2 млн человек прошли диспансеризацию в Подмосковье в этом году

Опубликовано 04 Декабрь 2017

РИАМО - 4 дек. В Подмосковье плановое медицинское обследование прошли уже около 1,2 миллиона человек, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В настоящий момент в Московской области диспансеризацию прошли порядка 1,2 миллиона человек, что составляет почти 94% от плана на этот год. Это на 88 тысяч больше числа обследованных за аналогичный период 2016 года», - сказала Забралова.  

Диспансеризация подразумевает сдачу ряда анализов, обследований и осмотр у врачей-специалистов. Всего в 2017 году ее должны пройти 1287221 человек, что составляет 23% от взрослого населения Московской области.

«Из тех, кто прошел диспансеризацию в 2017 году, 36,5% были признаны практически здоровыми (первая группа здоровья), 15,2% имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний (вторая группа), у 48,3% выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи (третья группа)», - заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

Он добавил, что для удобства жителей Московской области с начала года в подмосковных поликлиниках были организованы 38 рабочих суббот – единые дни диспансеризации, в ходе которых обследование прошли более 108 тысяч человек.

С начала 2017 года в результате диспансеризации впервые в Подмосковье было выявлено более 166 тысяч случаев различных заболеваний.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech