Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

На пятом пусковом комплексе Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) при въезде в Звенигород возвели надземный пешеходный переход

Опубликовано 11 Сентябрь 2018

На пятом пусковом комплексе Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) при въезде в Звенигород возвели надземный пешеходный переход, завершаются покрасочные работы и благоустройство прилегающей территории, говорится в сообщении пресс-службы госкомпании «Автодор».

«Новый переход обеспечит полную безопасность пешеходов, пересекающих оживленную дорогу А-107 (ЦКАД-5) с интенсивным трафиком движения транспортных средств и высоким пассажиропотоком. Переход выполнен с использованием современных материалов, которые в разы повышают срок службы всего сооружения, а также увеличивают комфорт и безопасность пешеходов», – говорится в сообщении.

В качестве наружного покрытия здесь использован монолитный поликарбонат, который характеризуется высокой прочностью. Специальная затемненная пленка темно-синего цвета не позволит лучам солнца проникать внутрь помещения и нагревать металлические элементы. Противоскользящий материал лестниц обеспечит безопасность пользователей, а для комфортного передвижения маломобильных граждан обустроили пандусы.

Новый переход запустят после завершения реконструкции данного участка ЦКАД-5. В ходе работ уберут светофоры и обеспечат высокоскоростной режим. 

Пятый пусковой комплекс ЦКАД проходит по территории Наро-Фоминского городского округа, горокруга Истра, Одинцовского, Солнечногорского районов и городского округа Звенигород. Его протяженность составляет 76,44 километра, из них 28 километров приходятся на участок нового строительства и 48 километров - на участок реконструкции существующей автомобильной дороги А-107 «Московское малое кольцо» с уширением проезжей части до четырех полос движения.

Десятого ноября 2017 года было открыто движение по первому участку ЦКАД в обход Звенигорода, который находится в составе пятого пускового комплекса.

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech