Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

10 сентября в Савино-Сторожевском монастыре состоится крестный ход к Поклонному Кресту

Опубликовано 07 Сентябрь 2017

10 сентября, по завершении Божественной Литургии состоится крестный ход к Поклонному Кресту, установленному в память о бое 31 августа /12 сентября 1812 года русских воинов и казаков «летучего корпуса» генерал-адъютанта барона Ф. Ф. Винцингероде с войсками 4-го корпуса армии Наполеона.

Начало Литургии в 9.30, закончится, приблизительно, в 11.00. Выход от храма Рождества Богородицы. Крестным ходом пойдут: братия Савино-Сторожевского монастыря, духовенство Звенигородского благочиния, представители казачества Резервного и Центрального Казачьих войск, прихожане Савино-Сторожевского монастыря и храмов Звенигородского благочиния. Поклонный Крест расположен на холме, напротив Житной башни (юго-запад монастырской стены).

По материалам газеты Звенигородские Ведомости

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech