Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

К 2019 году будет осуществлен переход на единые тарифы по оплате за коммунальные услуги

180311d0ca13cbe4999eadb005ec27ab
       Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в начале 2015 года принято решение о реализации в Московской области Концепции перехода к единым тарифам в коммунальной сфере. Целью Концепции является создание равных условий для граждан по оплате коммунальных услуг на территории каждого муниципального образования
       4 июля под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева состоялось расширенное заседание Правительства Московской области. С докладом о поэтапном переходе к единым тарифам на оплату коммунальных услуг в муниципальных районах и городских округах выступила председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.
      «На сегодня из 67 муниципалитетов Московской области 45 работают по единым тарифам и к концу 2018 года мы планируем эту работу завершить по всей территории Московской области», - сказала Наталья Ушакова. По её словам, во всех муниципальных районах и городских округах Московской области будут единые тарифы на тепло, воду и водоотведение, на газ и электричество они уже едины.
      «Нынешняя ситуация с разными тарифами даже в рамках одного муниципалитета складывалась годами, и этому во многом способствовало законодательство. Но сейчас оно активно меняется, благодаря чему мы можем оптимизировать систему ЖКХ: не просто объединить все ресурсы, но и сделать их инвестиционно привлекательными, ведь именно тарифы обладают наибольшим инвестиционным потенциалом», – рассказала Наталья Ушакова.
       Курс на единую тарифную политику, общую для всех муниципальных образований Московской области, продиктован не только задачами повышения инвестиционной привлекательности региона и расширения его экономических возможностей – одним из основных постулатов тарифной политики является доступность для граждан. «Соблюдение баланса интересов снабжающих организаций и самих потребителей – необходимое условие в нашей работе. Поэтому мы не просто разрабатываем экономически обоснованные тарифные ставки – мы руководствуемся критериями доступности и стремимся к тому, чтобы темпы роста тарифов не превышали рост инфляции, а в отдельных случаях, может быть, были бы и ниже».
      По информации заместителя главы администрации городского округа Звенигород  Светланы Комраковой переход к единым тарифам позволит привести к созданию равных условий для граждан по оплате коммунальных услуг на территории городского округа Звенигород, а также позволит ограничить рост платы граждан в целом за коммунальные услуги. В настоящее время на территории г.о.Звенигород создана единая теплоснабжающая организация – МП « Звенигородские  инженерные сети» , а в сфере водоснабжения и водоотведения гарантирующая организация – ООО « Звенигородский городской водоканал». Данные организации обеспечивают услугами теплоснабжения и водоснабжения более 90% населения города. 
      С 1 июля 2017 года постановлением Правительства Московской области от 29.11.2016  № 886/44 для городского округа Звенигород предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги установлен в размере 6,1%.
       Предельный индекс платы за коммунальные услуги  устанавливается как индикатор среднего прироста всего набора коммунальных услуг(холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, газоснабжение и электроснабжение) .
По городскому округу Звенигород с 01.07.2017 года  индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги составляет 4,4 %.
 
 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech