Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»: ВНИМАНИЕ! ОПМ «ПЕШЕХОД», «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

P9101115
За 2017 год на дорогах, обслуживаемых ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»  произошло 90 ДТП с пострадавшими. Из 90 ДТП - 48 ДТП – наезды на пешеходов, где 2 пешехода погибли и 50 пострадали! Из них 16 – на пешеходных переходах (18 - пострадавших). 
 В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в период с 17 по 23 июля 2017 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», «Пешеходный переход».  Главной целью является пресечение нарушений водителями транспортных средств требований при проезде как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов, предотвращение ДТП с участием пешеходов. К сожалению, на сегодняшний день эта категория участников дорожного движения остается менее дисциплинированной.
В связи с этим Отдел ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» призывают пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Чтобы обезопасить себя в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей. Водителям нужно быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах. 
Уважаемые участники дорожного движения! Будьте взаимно вежливыми и помните, что взаимное уважение залог безопасности на дорогах! Обезопасьте себя и своих близких от несчастных случаев на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения! 
По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».
 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech