Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

С 10 августа на территории Одинцовского округа началось предоставление проактивной услуги «Скоро в школу»

В Одинцовском округе с 10 августа началось предоставление комплексной услуги «Скоро в школу». Она оказывается многодетным семьям, а также семьям с детьми-инвалидами и низкими доходами. В муниципалитете насчитывается более 6 тысяч получателей данной услуги.

В рамках комплексной услуги многодетные семьи получают выплату на приобретение школьной формы в размере 3000 рублей. Семьям с ребёнком-инвалидом будет выплачено 13020 рублей на питание и одежду. Выплаты автоматически придут на лицевой счёт тем, кто уже получал их в прошлом году. Родители получают соответствующие уведомления по СМС и в мессенджерах. 

Кроме того, семьям с низким доходом, где есть ребёнок, который пойдет в 1-й класс, в августе вручают подарочные наборы: рюкзак с необходимыми письменными принадлежностями, тетрадями, подставками для книг, пластилином, красками и поздравительной открыткой от губернатора Московской области. Всего в Одинцовском округе такие «губернаторские» рюкзаки получат 144 будущих первоклассника.

 

Информация о видах социальной помощи к школе

 

1. Выплата на обучающегося, предоставляемая многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования — дополнительная мера социальной поддержки, предоставляется одному из родителей (законному представителю) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3 000 рублей.

 

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы. Заявление о предоставлении выплаты подается не позднее 5 декабря текущего календарного года. Предоставление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации, не позднее 20 декабря текущего календарного года.

 

Заявителям, о которых в ЕАИС СОЦ МО имеются сведения о наличии у них льготного статуса многодетной семьи и имеющим ребенка (детей), обучающегося в общеобразовательной организации Московской области, выплата предоставляется в беззаявительном порядке (проактивно) до 10 августа текущего года.

 

2. Ежегодная выплата на ребенка-инвалида, предоставляемая семье, воспитывающей ребенка-инвалида, на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, предоставляется гражданам, проживающим в Московской области и воспитывающим ребенка-инвалида, в размере 13 020 рублей на каждого обучающегося ребенка-инвалида один раз в текущем календарном году, при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения. Заявление о предоставлении выплаты подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

 

Заявителям, получившим выплату в предыдущем календарном году, выплата предоставляется в беззаявительном порядке (проактивно) до 10 августа текущего календарного года.

 

Проактивные назначения выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье, и ежегодной выплаты на ребенка — инвалида, производятся только в случае получения сведений о факте обучения ребенка в общеобразовательном учреждении Московской области из Министерства образования Московской области, а также сведений о месте жительства ребенка в Московской области — из Министерства внутренних дел.

 

 

 

Подробнее: https://odin.ru/news/?id=67637

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech