Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Звенигородские волонтеры и социальные работники начали телефонный обзвон горожан в возрасте старше 60 лет

Опубликовано 30 Октябрь 2021

Волонтеры помогают ускорить процесс вакцинации, информируют пожилых граждан о возможности сделать бесплатную прививку, оказывают помощь при записи на процедуру.

Как и год назад, первыми на помощь пришли работники образовательных организаций и учреждений культуры Звенигорода. Они рассказывают о вакцинации против коронавирусной инфекции, гриппа и, при желании жителя, помогут записаться в поликлинику для бесплатной прививки. В силу своего возраста пожилые горожане по-прежнему находятся в группе риска. У них много хронических заболеваний – это патологии сердечно- сосудистой, дыхательной систем, эндокринологические и неврологические заболевания. В данном случае COVID-19 выступает провоцирующим фактором – он обостряет течение хронических болезней и может привести к тяжёлым осложнениям. На данный момент самый надежный способ профилактики коронавируса – это вакцинация. Антитела после прививки вырабатываются не сразу, через 2 месяца после введения первого компонента. Поэтому особенно людей старшего возраста, пройти вакцинацию как можно скорее. Для вакцинации используются современные отечественные и безопасные препараты Спутник V, Спутник Лайт.

Всего в октябре и ноябре предстоит обзвонить порядка 3,5 тысяч человек старше 60 лет. Вся собранная волонтерами информация передается сотрудникам отдела социальной защиты, которые помогают пенсионерам записаться на вакцинацию в поликлинику Звенигорода.

За уходящую неделю волонтеры обзвонили 2175 человек, при этом 247 – подтвердили готовность вакцинироваться и пройти ревакцинироваться, а 394 – сообщили, что привились ранее.

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech