Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Священник Звенигородского благочиния рассказал школьникам о святом князе Александре Невском

С 21 по 24 сентября священник Николай Куренков, ответственный по религиозному образованию и катехизации Звенигородского благочиния, провел уроки с учащимися Звенигородских школ и православной гимназии Саввы Сторожевского. Главным героем беседы стал образ святого князя Александра Невского.

Тема для встречи была выбрана неслучайно – в этом году отмечается 800-летие со дня рождения этого великого воина и прославленного святого. Священник рассказал учащимся о житии Александра Невского, о его подвигах и знаменательных исторических датах, связанных с именем святого. Параллельно с повествованием о подвигах Александра Невского и других святых воинов-подвижников отец Николай обращал внимание школьников на силу духа и веры православного воина. Беседа о православных воинах Отечества впечатлила детей множеством интересных фактов и новых знаний.

 

По материалам сайта https://blagozven.ru/

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech