Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

День защиты детей в Звенигороде стартовал со спортивно-развлекательного мероприятия

Опубликовано 03 Июнь 2019

Самый долгожданный праздник детворы – День защиты детей – в Звенигороде начался с городского праздничного спортивно-развлекательного мероприятия, проходившего на стадионе «Орленок».

Его открыли учащиеся школ Звенигорода массовым творческим номером с элементами художественной гимнастики и других спортивных развлечений.

В городском празднике приняла участие заместитель главы администрации Звенигорода Екатерина Лизункова. В этот необыкновенно солнечный и радостный день она поздравила детей, собравшихся на стадионе «Орленок», с Международным днем защиты детей и пожелала им реализовать свои планы на лето и насладиться детством.

После торжественных поздравлений и теплых слов в адрес детворы начались «Веселые старты», в которых состязались четыре команды, выступавшие от каждой из четырех школ города. Ребята продемонстрировали свою меткость, ловкость, сплоченность и единство команд, с успехом выполнив все эстафетные задания. После этого команды школ приняли участие в футбольном турнире.

Для звенигородских детей была подготовлена интересная и увлекательная программа: каждый из них нашел занятие по душе. Сотрудники центральной городской и детской библиотек подготовили для дошколят и учащихся начальных классов мастер-классы: дети, отгадав загадки, могли сделать вместе с библиотекарями мини-книжечку с изображением отгадки в форме аппликации с элементами оригами, а также принять участие в конкурсе рисунка на асфальте.

Многодетные мамы организовали для самых маленьких деток увлекательный мастер-класс по методу монтессори: на стадионе «Орленок» была установлена песочница, наполненная крупой, где размещались специальные игрушки-мельницы. Эта уникальная методика великолепно помогает развить мелкую моторику.

Дети принимали самое активное участие в спортивных играх, конкурсах и мастер-классах, проявили творческую фантазию и сполна удовлетворили детское любопытство.

Екатерина Лизункова, заместитель главы Звенигорода:

Современных детей нужно защищать от чрезмерного объема информации, которая содержится в электронных гаджетах. Летом у родителей появляется великолепная возможность дать детям в руки мяч, посадить их на велосипед, чтобы они вели активный образ жизни и развивались физически. С 30 мая во всех школах начали работать пришкольные лагеря, где для учащихся школ на летний период составлена программа мероприятий, прежде всего спортивных. Конечно, в связи с плохой погодой дети будут перемещаться в помещения школ, заниматься театрализованными постановками, много двигаться и репетировать. День в школьном лагере по традиции начинается в 8.00 утра с зарядки на свежем воздухе».

Лариса Ермакова, заведующая детской библиотекой:

Детей нужно уберечь от воздействия интернета. Им нужно больше бывать на природе, проводить время с родителями, посещать культурные места, читать на свежем воздухе. В интернете очень много ненужной и даже негативной информации. Наши дети из-за этой ненужной информации очень быстро взрослеют, хотелось, чтобы их детство продлилось дольше.

На летний период в центральной городской и в детской библиотеках Звенигорода, в библиотеке в мик-не Пронино запланировано множество мероприятий. Летом в наш город приезжает много детей из других городов столичного региона и даже из Москвы. Я надеюсь, что им скучать не придется».

По материалам газеты: Звенигородские Ведомости

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech