Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Усиленные рейды Госадмтехнадзора выявили свыше 5 тысяч мусорных навалов

Опубликовано 06 Сентябрь 2017

Усиленные рейды Госадмтехнадзора выявили свыше 5 тысяч мусорных навалов  

С июля этого года инспекторами Госадмтехнадзора были проведены усиленные проверки на предмет выявлений несанкционированных свалок и навалов мусора на территориях 21 муниципалитета в Московской области. Районы, где проходило «усиление» Госадмтехнадзора были выбраны исходя из наибольшего количества поступающих жалоб жителей.

Для более эффективного надзора в проверяемые районы были стянуты инспекторские силы из соседних муниципалитетов.  

Усиленные рейды прошли в Одинцовском, Солнечногорском, Можайском, Щелковском, Ступинском, Наро-Фоминском, Ногинском, Орехово-Зуевском, Раменском, Волоколамском и Лотошинском районах, а также в городских округах Руза, Истра, Балашиха, Чехов, Черноголовка, Электросталь, Кашира, Бронницы, Жуковский, Шаховская, Шатура и Рошаль.  

Всего в результате вышеуказанных рейдов инспекторами Госадмтехнадзора выявлено более 5 тысяч мусорных навалов на территориях 21 муниципалитета. Из них: 578 свалок, объем каждой из которых превышает 30 кубометров, 3814 очаговых навалов мусора до 30 кубометров каждый, а также 1050 навалов объемом до кубометра каждый.  

Наибольшее количество свалок и навалов инспекторами было выявлено в Можайском(712) и Раменском (370) районах, а также в городском округе Шатура (392).

Свыше 3 тысяч свалок и навалов выявлено на землях, находящихся в ведении муниципалитетов. На втором месте по количеству выявленных нарушений чистоты оказались земли сельхозназначения – 926 нарушений, на третьем месте – земли гослесфонда (532 нарушения). Немалое количество загрязнений территории выявлено на землях, находящихся в частной собственности – 469 нарушений, территориях в подведомственности ГБУ МО «Мосавтодор» - 366 нарушений. Обнаружены мусорные скопления и на землях Министерства обороны РФ – 40 нарушений, различных госучреждений – 7 нарушений.  

По всем выявленным фактам правонарушений приняты меры административного воздействия в виде штрафов.  

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области добиваются ликвидации свалок и навалов мусора в Подмосковье во исполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении порядка и чистоты на всех территориях региона.

 

 

 

Госадмтехнадзор за неделю устранил более 760 нарушений

Госадмтехнадзор за неделю устранил более 760 нарушений

14 Ноябрь 2017
Госадмтехнадзор за неделю устранил более 760 нарушений Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области за прошедшую неделю выявили 710 правонарушений чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области. По результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 766 нарушений, с учётом ранее поступивших. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 298 ранее выявленных…
Подробнее
Госадмтехнадзор и Главгосстройнадзор проведут совместную операцию «Осень на стройке»

Госадмтехнадзор и Главгосстройнадзор проведут совместную операцию «Осень на стройке»

22 Сентябрь 2017
Госадмтехнадзор и Главгосстройнадзор проведут совместную операцию «Осень на стройке» Госадмтехнадзор Московской области начинает совместные рейды с Главгосстройнадзором Подмосковья. Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева пояснила, что в ходе совместных проверок два надзорных ведомства будут работать по своим направлениям, оказывая, при необходимости друг другу методическую и консультационную помощь. - В рамках…
Подробнее
Усиленные рейды Госадмтехнадзора выявили свыше 5 тысяч мусорных навалов

Усиленные рейды Госадмтехнадзора выявили свыше 5 тысяч мусорных навалов

06 Сентябрь 2017
Усиленные рейды Госадмтехнадзора выявили свыше 5 тысяч мусорных навалов С июля этого года инспекторами Госадмтехнадзора были проведены усиленные проверки на предмет выявлений несанкционированных свалок и навалов мусора на территориях 21 муниципалитета в Московской области. Районы, где проходило «усиление» Госадмтехнадзора были выбраны исходя из наибольшего количества поступающих жалоб жителей. Для более…
Подробнее
За неделю состоялось 12 совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и общественников

За неделю состоялось 12 совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и общественников

27 Июль 2017
За неделю состоялось 12 совместных рейдов инспекторов Госадмтехнадзора и общественников Сотрудники Госадмтехнадзора и представители общественных организаций совершили 12 совместных рейдов по выявлению нарушений в рамках надзорной деятельности ведомства. В рейдах участвовали внештатные инспекторы надзорного органа, представители таких общественных организаций, как «Молодая Гвардия Единой России», областной Совет ветеранов, Торгово-промышленная палата региона.…
Подробнее
Внимание, «Дачники»!

Внимание, «Дачники»!

26 Июнь 2017
Внимание, «Дачники»! В рамках сезонной операции «Дачники» административно-технические инспекторы провели очередной рейд по садоводческим товариществам на территории городского округа Кашира. В рамках рейда были обследованы на предмет соблюдения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства территории 5 садоводческих товариществ, расположенных в границах городского округа. - При осмотре территории СНТ «Металлист»…
Подробнее
В Подмосковье около 600 нарушений в сфере ЖКХ устранено по предписаниям Госадмтехнадзора

В Подмосковье около 600 нарушений в сфере ЖКХ устранено по предписаниям Госадмтехнадзора

13 Июнь 2017
В Подмосковье около 600 нарушений в сфере ЖКХ устранено по предписаниям Госадмтехнадзора По итогам мая административно-техническими инспекторами Московской области проверено более тысячи эксплуатационных предприятий и организаций. – Нарушения были обнаружены на 563 объектах и территориях организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день по предписаниям инспекторов приведено в…
Подробнее
 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech