Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

На повестке дня у депутатов

Опубликовано 25 Июнь 2015

Очередное заседание Совета депутатов городского округа Звенигород состоялось 18 июня в городской Администрации под председательством Ларисы Белоусовой. 

Обсудив первый пункт повестки дня, депутаты внесли изменения в решение Совета депутатов о бюджете муниципального образования «Городской округ Звенигород» на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Далее народные избранники рассмотрели вопрос внесения изменений в реестр муниципальной собственности и включили в него ряд городских объектов электроснабжения. 

Вопрос согласования передачи недавно возведенного пожарного депо из собственности Московской области в собственность городского округа Звенигород депутаты отложили до следующего заседания в связи с недостатком представленной информации по данной теме.

Важные поправки депутаты внесли в решение от 28.10.2010 №58/6 «О земельном налоге на территории муниципального образования «Городской округ Звенигород». С 1 января 2016 года льгота в размере 50% будет предоставляться пенсионерам, зарегистрированным на территории городского округа Звенигород, и только по одному земельному участку, не превышающему по площади 25 соток. 

Вместе с этим народные избранники уточнили решение Совета депутатов «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в муниципальном образовании «Городской округ Звенигород». С 1 января 2016 года изменяются показатели значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 при расчете Единого налога на вмененный доход при распространении наружной рекламы. Рассматривая данную тему, депутаты отметили необходимость более активной работы Администрации в секторе работы с рекламой. 

Также на заседании были приняты нормативные правовые акты, регламентирующие оплату труда и ежегодные выплаты на лечение и отдых работникам муниципального казенного учреждения «Комитет образования и социальной сферы». 

В соответствии с письмом Одинцовской городской прокуратуры депутаты рассмотрели и приняли проект Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в городском округе Звенигород.

Что же касается проекта положения «О порядке содержания зеленых насаждений на территории городского округа Звенигород, методике расчета компенсационной стоимости за уничтожение земельных насаждений в городском округе Звенигород», то он по итогам обсуждения был отправлен Советом депутатов на доработку. Особо внимание депутаты уделили стоимости зеленых насаждений при проведении их вырубки.

Также в этот день депутаты приняли решение о регистрации Контрольно-счетной палаты городского округа Звенигород в качестве юридического лица и о награждении медицинских работников и выпускников-медалистов средних школ города почетными грамотами и благодарственными письмами Совета депутатов.

Напоследок народные избранники вернулись к актуальной теме, рассмотренной накануне на совместном заседании фракций «Единая Россия» и «КПРФ» и посвященной сдаче в аренду участка земли, на котором ранее функционировал городской футбольный стадион. Заслушав выступления докладчиков, ознакомившись с письмом, подписанным ветеранами футбольного клуба «Спартак» Москва, а также, приняв во внимание мнение населения, Совет депутатов принял решение рекомендовать Главе городского округа Звенигород отменить Постановление о проведении конкурса по данному земельному участку. По мнению депутатов, этот вопрос довольно щепетилен и требует предварительного обсуждения с городскими жителями.

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech