Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Расширенное заседание бюджетной комиссии Совета депутатов городского округа Звенигород, посвященное рассмотрению отчета об исполнении бюджета муниципального образования за 2013 год, прошло 15  апреля, во вторник. Обсуждение прошло под председательством Ларисы Белоусовой при участии депутатов других комиссий и представителей исполнительной власти.

Депутаты заслушали информацию о результатах финансовой деятельности Администрации городского округа Звенигород за прошлый год и наиболее подробно обсудили вопросы участия Звенигорода в областных целевых программах и проектах с учетом софинансирования. В числе основных вопросов расширенного заседания стало обсуждение информации по сбору налоговых поступлений.

Так, за 2013 год доходы городского бюджета составили 765 млн. рублей, что ниже показателя 2012 года на 21,27%. Основными источниками доходов муниципального бюджета остаются отчисления по налогу на доходы физических лиц (выполнены на 100,3%), отчисления по земельному налогу (100,2%), доходы от продажи материальных и нематериальных активов (101,7%) и доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (100,3%).

Значительно сократилась сумма неналоговых поступлений за 2013 год. В связи с этим наибольшее количество вопросов у народных избранников вызвал факт неудовлетворительной работы Администрации в части заключенных инвестиционных контрактов. При этом невыполнение плановых назначений по данному направлению эффектом домино повлекло за собой недополучение софинансирования из бюджета Московской области на отдельные проекты. В частности, на заседании были озвучены данные, в соответствии с которыми бюджетом города в 2013 году было недополучено в общей сложности 283 млн. рублей. В итоге бюджет городского округа Звенигород за прошлый год в части доходов был исполнен на 76,76% от запланированного объема, а в части расходов – на 71%. Профицит бюджета составил почти 9 млн. рублей.

С учётом высказанных замечаний депутатская комиссия приняла в работу отчёт об исполнении бюджета городского округа Звенигород за 2013 год и запросила у представителей исполнительной власти дополнительные документы.

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech