Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Несовершеннолетним узникам фашистских лагерей вручили юбилейные медали

Опубликовано 13 Апрель 2015

 

Накануне празднования Международного дня освобождения узников фашистских лагерей,10 апреля, в отделе социальной защиты населения города Звенигород состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» несовершеннолетним узникам фашистских лагерей, проживающим на территории городского округа Звенигород. 

Поздравить звенигородцев, детьми переживших оккупацию, приехали председатель Совета депутатов городского округа Звенигород, руководитель исполкома Звенигородского местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Белоусова и заместитель главы Администрации Ринат Мангушев. Сказав слова благодарности детям войны за их жизненный подвиг, они пожелали им здоровья, крепости духа и всех благ.

Тем несовершеннолетним узникам лагерей, кто не смог присутствовать на торжественном вручении по состоянию здоровья, медали будут вручены на дому.

В годы Второй Мировой войны в концлагерях, гетто и других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками на территориях разных стран, погибло более 13 миллионов советских людей, из них 1 миллион 200 тысяч детей. Всего же жертвами фашистской неволи было более 5 миллионов детей. Дожил до освобождения лишь 1 ребенок из десяти.

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech