Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Проект бюджета городского округа Звенигород на 2014 год обсудили на очередном собрании члены местной Общественной палаты. На расширенное заседание были приглашены представители Совета депутатов, Администрации и Совета общественных организаций города, а с основным докладом выступила заместитель начальника финансово-экономического управления Раиса Коломенская, которая рассказала присутствовавшим об основных плановых показателях бюджетной политики  в следующем году. Согласно проекту, принятому на данный момент Советом депутатов за основу, доходы бюджета в 2014 году составят 656 млн. 486 тыс. рублей, а расходы – 695 млн. 896 тыс. рублей. Дефицит бюджета, таким образом, составит 39 млн. 410 тыс. рублей.

Как отметила позже в своем выступлении председатель Совета депутатов городского округа Звенигород Лариса Белоусова, такие цифры порой вынуждают принимать радикальные и совсем непопулярные меры в области налогообложения. Не меньше органы власти обеспокоены и тем, что с ростом числа новых социальных объектов, дефицит местного бюджета будет увеличиваться.

«В связи с тем, что появляются новые учреждения, бюджетные затраты у нас растут значительно. Ежегодно увеличиваются коммунальные расходы, дорожает питание в детских садах, появляются дополнительные требования в сфере безопасности и электросбережения. И здесь бюджету могут помочь только сами социальные учреждения, предлагающие жителям разнообразный спектр платных услуг. В городе уже есть 2 автономных детских сада, в которых высококвалифицированные педагоги занимаются с детьми отдельно от общей программы. Такая практика не только снижает нагрузку на бюджет города, но и повышает конкуренцию в сфере предоставления образовательных услуг», - прокомментировала Лариса Белоусова.

Участники заседания обсудили предложенную структуру бюджета и финансирование отдельных муниципальных программ города, после чего перешли к подведению итогов встречи губернатора Московской области Андрея Воробьева с представителями подмосковных общественных палат. Общественная палата города Звенигорода решила поддержать предложения Правительства Московской области по вопросу реформирования общественных муниципальных палат и вернуться к обсуждению данного вопроса после проведения II Гражданского форума Московской области.

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech