Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Мороз до минус 12 градусов ожидается в Московском регионе в крещенскую ночь

Опубликовано 18 Январь 2018

РИАМО - 18 янв. В крещенскую ночь в Москве и Подмосковье температура воздуха опустится до минус 12 градусов, местами возможны порывы ветра до 17 метров в секунду, сообщил РИАМО в четверг сотрудник Гидрометцентра России.

«По прогнозу, температурный фон будет примерно такой же, как и вчера. Вечером будет минус 7 - минус 9, по области местами до минус 12. Ночью в Москве — до минус 10. В ночь в столице ветер будет 5-10 метров в секунду. По области местами порывы ветра до 12-17 метров в секунду», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ночные температуры в Московском регионе будут близки к норме.

Синоптик отметил, что также на крещенскую ночь ожидается небольшое выпадение снега.

Православные празднуют Крещение 19 января в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В крещенский сочельник – в ночь с 18 на 19 января – и в сам праздничный день во всех православных храмах после божественной литургии совершается чин великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Самая главная традиция на Крещение – купание в водоемах и прорубях.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech