Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Более 1,6 тыс москвичей получили информацию о работе столичных ЗАГСов через Telegram

Опубликовано 21 Ноябрь 2017

РИАМО - 21 ноя. За время тестирования чат-канала управления ЗАГС Москвы в Telegram им воспользовались свыше 1,6 тысячи человек, в настоящее время на вопросы пользователей отвечают порядка 220 специалистов, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Чат-каналом управления ЗАГС Москвы в мессенджере Telegram за время его тестирования воспользовались более 1,6 тысячи человек. Теперь новое средство коммуникации начало работать в штатном режиме», - говорится в сообщении. 

Как отмечается в материале, для того, чтобы воспользоваться чат-каналом, необходимо добавить @moszags_bot в список контактов в Telegram. С помощью чат-канала можно в течение нескольких минут узнать информацию о том, как подать заявление о регистрации брака, какие документы для этого необходимо подготовить и что нужно для получения свидетельства о рождении ребенка. Также через Telegram-канал специалисты подскажут адрес и время работы загсов. На вопросы горожан круглосуточно отвечают сотрудники горячей линии единой справочной службы правительства Москвы. 

«Новый сервис удобен для тех, кому информация нужна срочно, а возможности позвонить нет. Кроме того, пользователям теперь нет необходимости иметь под рукой лист бумаги и карандаш, чтобы записать, какие документы требуются, к примеру, для регистрации брака. Вся полученная от оператора информация сохранится в смартфоне», - сообщил руководитель проекта «Общегородской контакт-центр» департамента информационных технологий города Москвы Андрей Савицкий.

В сообщении подчеркивается, что время ожидания ответа занимает менее одной минуты. В настоящее время на вопросы пользователей отвечают порядка 220 специалистов.

По словам Савицкого, более 85% пользователей остались довольны новой услугой.

В 2018 году Telegram-каналы появятся и у других московских ведомств. Сервис уже используется некоторыми городскими службами для общения с жителями, заключается в материале. 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech