Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Новым наземным метро в Московском регионе будут пользоваться почти 300 млн человек в год

Опубликовано 16 Ноябрь 2017

РИАМО - 16 ноя. Ежегодно новым наземным метро в Московском регионе, проект которого называется «Московские центральные диаметры», будут пользоваться около 300 миллионов пассажиров, пишет в четверг газета «Ведомости».

Диаметральные маршруты пригородного железнодорожного сообщения – часть программы развития Московского транспортного узла. Она включает строительство дополнительных главных путей радиальных направлений на Октябрьском, Горьковском, Курском, Ярославском, Смоленском и Киевском направлениях; запуск пассажирского движения через МЦК.

«Новым проектом будет пользоваться около 300 миллионов пассажиров в год, а реализация всей программы позволит снизить нагрузку на транспортную инфраструктуру Москвы на 12%, поделился расчетами (мэр Москвы – ред.) Собянин», - говорится в статье.

В материале отмечается, что существующий сегодня в городе общественный транспорт позволяет добраться из одной точки в Московской области до другой, но это может занимать довольно большое время и требовать сразу нескольких пересадок. Если новая инициатива московских властей позволит сократить время поездки и количество пересадок, это будет крайне полезно Московскому региону.

15 ноября президент РФ Владимир Путин одобрил проект строительства нового наземного метро в Московском регионе, диаметры которого соединят Белорусское с Савеловским направлением и Рижское с Курским направлением Московской железной дороги, проект главе государства представили мэр Москвы Сергей Собянин и глава РЖД Олег Белозеров.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech