Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Во всех кварталах реновации в Москве построят подземные паркинги

Опубликовано 13 Ноябрь 2017

РИАМО - 13 ноя. В домах, которые построят по программе реновации в Москве, будут обустроены подземные паркинги, также автостоянки будут создаваться на прилегающей территории, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Мы приняли непростое решение о строительстве подземных паркингов под домами, возводимыми в рамках программы реновации. Это ведет к увеличению стоимости строительства, но позволит обеспечить жителей парковочными местами», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью журналу «Эксперт».

Он пояснил, что под домами будут возводиться подземные паркинги на один уровень. Помимо этого, на свободных участках в кварталах реновации планируется строить наземные паркинги.

«Перед нами стоит задача создать организованные места хранения автомобилей. Такого, как сейчас, когда машины стоят на дорожках, газонах или в проездах, не будет», - подчеркнул Хуснуллин.

Программа реновации в Москве была принята 1 августа 2017 года, первоначально в нее вошли 5144 дома. Позднее в программу включили 37 домов и исключили четыре. Таким образом реновация охватит 5177 зданий и коснется около 1 миллиона москвичей. Предусмотрено расселение свыше 350 тысяч квартир.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech