Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Станцию «Селигерская» московского метро планируют открыть для пассажиров в марте

Опубликовано 09 Ноябрь 2017

РИАМО - 9 ноя. Полноценное движение поездов на станции «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена пустят в марте 2018 года, сообщил журналистам в четверг генеральный директор «Мосметростроя» Сергей Жуков.

«К концу года (на станции «Селигерская» - ред.) выполняем и заканчиваем архитектурный облик, выходы, доделываем инженерные системы и готовы будем делать технический пуск к концу декабря. Соответственно, получается, что при всей ситуации в марте будут пассажиры», - сказал Жуков.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что после запуска ветки до станции «Селигерская» строительство пойдет дальше до поселка «Северный».

Кроме этого, на Люблинско-Дмитровской ветке метро в «Лихоборах» построят самое крупное депо, где будут работать порядка 1 тысячи человек.

«Селигерская» – колонная трехпролетная станция мелкого заложения с двумя подземными вестибюлями, связанными с островной платформой трехленточными эскалаторами. 

Архитектурный облик станции выстроен по принципу современной урбанистики с максимальным выявлением конструктивной основы и использованием функционально необходимых элементов и деталей для организации внутреннего пространства. В оформлении интерьеров будут применены энергоэффективные световые решения.

«Селигерская» вместе со станциями «Окружная» и «Верхние Лихоборы» входит в состав второго пускового участка «салатовой» линии метрополитена. 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech