Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Синоптики прогнозируют магнитную бурю 13–14 октября

Опубликовано 10 Октябрь 2017

РИАМО – 10 окт. На Земле 13-14 октября ожидается магнитная буря, во время которой метеочувствительные люди могут испытывать ощутимый дискомфорт, сообщается на сайте центра погоды «Фобос».

«В ближайшие дни Земли достигнет новая порция солнечного ветра, что станет причиной очередной магнитной бури, которая ожидается 13-14 октября. При этом 11-12 октября, а также 15 октября магнитосфера Земли ожидается возмущенной», — говорится в сообщении.

В дни магнитной бури возможны сбои в работе средств связи и электронных устройств, возрастает вероятность техногенных аварий и катастроф. Кроме того, люди с повышенной метеочувствительностью испытывают дискомфорт: им в дни магнитных бурь следует особенно внимательно относиться к своему здоровью и принимать меры, рекомендуемые врачами.

«Влияние магнитных бурь на человека почти всегда характеризуется плохим самочувствием, головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, перепадами давления. Медики связывают это с тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток и наступает кислородное голодание тканей», — уточняется в сообщении.

Ранее синоптики ожидали слабые магнитные бури со вторника по 12 октября, при этом в период с до 16 октября солнечная активность будет преимущественно низкой.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech