Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Петровку в Москве открыли после благоустройства

Опубликовано 21 Сентябрь 2017

РИАМО - 21 сен. Улица Петровка в столице открылась после благоустройства по программе «Моя улица» — здесь расширили тротуары, установили новые опоры основного освещения, убрали воздушные линии в кабельную канализацию и провели другие работы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Основные работы 2017 года по программе «Моя улица» были завершены ко Дню города. Сейчас строители доделывают отдельные участки улиц. В основном там, где летом не было возможности вести полноценную работу. Завершено и благоустройство Петровки, в ходе которого мы постарались возродить дух этой старинной московской улицы», — сказал мэр столицы Сергей Собянин.

Он добавил, что исторически Петровка была торговой улицей и в значительной мере пешеходной. Она сможет вернуть себе эти функции благодаря расширению тротуаров.

Свое название Петровка получила из-за Высоко-Петровского монастыря, основанного в XIV веке митрополитом Петром. В своем нынешнем виде улица сформировалась в XIX веке после того, как Неглинку заключили в трубу — благодаря этому началась застройка правой части улицы. 

Площадь работ по программе «Моя улица» на Петровке составила 3,7 гектара, а протяженность — 1,3 километра. На большей части улицы сохранилось одностороннее движение, проезжую часть сузили на 2,5 метра без уменьшения количества полос. Свободное пространство заняли тротуары, которые замостили гранитом.

Все воздушные кабели протяженностью 1,7 километра перенесли в специальную канализацию. Также на улице появились 98 опор основного освещения и пять торшеров. Здесь установили семь навигационных стел, 116 лавочек и урн.

«В 2017 году по программе «Моя улица» благоустроили 117 улиц и городских площадей общей протяженностью 65 километров. Среди них Тверская улица, Бульварное, Садовое и Кремлевское кольцо (второй этап работ, начатых в 2016 году); площадь Тверская Застава с трамвайными путями и памятником Максиму Горькому; Лубянская площадь и территория возле Политехнического музея», — уточняется в сообщении.

 

 

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech