Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Расходы на хранение контрафактной продукции хотят сократить в РФ

Опубликовано 20 Сентябрь 2017

РИАМО – 20 сен. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предлагает сократить расходы на хранение контрафактной продукции, сообщает в среду газета «Известия».

«Минпромторг предлагает ускорить процедуру уничтожения контрафактных изделий легкой промышленности. Из порядка ликвидации некачественной обуви, одежды, белья и других изделий может исчезнуть процедура конфискации товаров и оценка их стоимости. Решение об уничтожении предметов по-прежнему будет выносить суд», - пишет газета.

Принятие документа в обновленном варианте позволит сократить расходы на хранение контрафактных товаров и необходимые экспертизы. По словам экспертов, благодаря отмене конфискации процесс от изъятия до уничтожения контрафакта может сократиться на 2–8 недель.

Проект постановления разработан в развитие двух пакетов поправок, ужесточающих наказание за незаконный ввоз продукции легпрома и упрощающих порядок ее уничтожения.

Товары легпрома, изъятые из незаконного оборота в ходе уголовного или административного производства, передаются изъявшим контрафакт органом Росимуществу (и его территориальным органам) для уничтожения. Предложено три способа ликвидации товаров легкой промышленности: перемалывание их бульдозером, измельчение и дробление в промышленных шредерах и дробилках, а также сжигание в высокотемпературной печи. После этого отходы захораниваются на мусорных полигонах или (если был использован второй способ) направляются на переработку.

«Процесс уничтожения должен быть обязательно зафиксирован с помощью видео или фотосъемки, а по факту проведения процедуры должен быть составлен акт, следует из проекта документа», - добавляется в статье.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, общий объем незаконного оборота товаров легкой промышленности составляет 35% и оценивается в 1,38 триллиона рублей. В документе указано, что около 50-60% незаконной продукции составляет импорт из стран дальнего зарубежья, примерно 25-30% ввозится из стран ЕАЭС и около 15% составляет неучтенное отечественное производство.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech