Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Ухудшение эпизоотической ситуация по африканской чуме свиней

images

В настоящее время на территории Российской Федерации продолжает ухудшаться эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (далее – АЧС). Новые очаги АЧС регулярно возникают как среди домашних свиней, так и среди диких кабанов.

Особую тревогу вызывает тот факт, что многочисленные случаи                                     АЧС зарегистрированы в непосредственной близости от границ Московской области – территории Петушинского, Гусь-Хрустального, Собинского и Гороховецкого районов Владимирской области. Кроме того, случаи АЧС зарегистрированы на территориях Ивановской, Волгоградской и Саратовской областей. Всего, по состоянию на 12.07.2017, на территории Российской Федерации зарегистрировано 29 неблагополучных по АЧС пунктов среди домашних и 4 инфицированных АЧС объекта среди диких кабанов.

Обо всех случаях выявления падежа или подозрении на заболевание свиней  и диких кабанов информировать в первоочередном порядке Главное управление ветеринарии Московской области по телефону горячей линии 8 (499) 130-30-10 (круглосуточно).

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech