Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Самые большие в мире часы разместят на куполе концертного зала в «Москва-Сити»

Опубликовано 21 Октябрь 2016

Концертный зал строится на шестом участке «Москва-Сити», на его куполе разместятся самые большие в мире часы.

РИАМО - 21 окт. Концертный зал строится на шестом участке «Москва-Сити», на его куполе разместятся самые большие в мире часы, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

«Часы на куполе концертного зала в «Москва-Сити» диаметром 64 метра побьют мировой рекорд книги Гинесса. Москомархитектура утвердила измененный проект фасадов зала, которые будут напоминать инкрустированную шкатулку с часовым механизмом», - приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Как уточняется в материале, концертный зал строится на шестом участке ММДЦ «Москва-Сити», над подземными этажами центрального ядра. Помимо трансформируемого зала под стеклянным куполом диаметром 64 метра, в здании разместятся этажи с ресторанами, кафе и барами, пляжный клуб, СПА и фитнес центры, а также арт-галереи, салоны красоты и другие рекреационные и досуговые помещения, общей площадью порядка 40 тысяч квадратных метров.

По словам Кузнецова, произошедшие в проекте изменения, потребовавшие выдать ему новое свидетельство АГР, связаны, прежде всего, с изменением характера центрального общественного пространства. Из проекта фактически была исключена эстакада для заезда со стороны участка 2, и на этом месте появилась полноценная городская площадь, где можно проводить разнообразные культурные мероприятия.

«Само здание Концертного зала, являющееся центральной точкой композиции ММДЦ, теперь решено сделать как гигантский циферблат часов, где время указывает перебегающая световая стрелка. Часы будет видно и со всех офисных башен Сити, и с уровня пешехода. И это будут самые большие в мире часы, опережающие даже текущий рекорд книги Гинесса – часы диаметром 43 метра на новом небоскребе в Мекке», - сообщил Кузнецов.

Атриум главного входа будет напоминать обнаженный часовой механизм, а эскалаторы - выглядеть как сжатые пружины. На фасадах образ дорогой инкрустированной шкатулки с часовым механизмом будет создан при помощи стальных панелей, «позолоченных» титановым покрытием, и шелкотрафаретной печатью орнамента на стекле, поясняется в материале.

В летнее время рестораны на третьем этаже комплекса будут располагаться на открытых террасах, а купол открываться наполовину, обеспечивая доступ солнца в пространство пляжного клуба, добавляется в материале.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech