Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Цены на бензин вырастут в 2017 году

Опубликовано 26 Сентябрь 2016

Об этом сообщил вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Вице-премьер России Аркадий Дворкович спрогнозировал сдержанный рост стоимости бензина в 2017 году при повышении акциза на топливо, сообщили Вести.ru. При этом, представитель правительства отметил, что цены на бензин выросли меньше уровня инфляции.

«Видно, что нефтяники даже при повышении акциза ведут себя разумно и ответственно», — пояснил Дворкович.

По словам вице-премьера, правительство пытается найти компромиссный вариант, при котором стоимость топлива не вырастет резко или ощутимо.

«В конечном счете, за все платит потребитель, даже если налог формально на производство. От рынка зависит, можно переложить его на потребителя или нет, а не от того какой это налог», — заявил Дворкович.

Также он рассказал, что в 2017 году правительство намерено повысить как налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), так и акцизы, сообщила Lenta.ru. При этом год назад Минфин уже предлагал увеличить налоговую нагрузку нефтяников для получения дополнительный поступлений в бюджет, однако тогда, глава правительства Дмитрий Медведев отказался менять ставку.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что российская экономика может перейти в фазу роста уже в ближайшее время. По его словам, в ряде секторов российской экономики эта тенденция уже прослеживается.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech