Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Более 77 тыс пенсионеров Подмосковья оформили денежную компенсацию в 2016 г

Опубликовано 26 Апрель 2016

РИАМО - 26 апр. Свыше 77 тысяч пенсионеров Подмосковья оформили дополнительную денежную компенсацию в размере 700 рублей в месяц с начала 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области.

«С начала 2016 года в Подмосковье 77,4 тысячи пенсионеров оформили дополнительную денежную компенсацию в размере 700 рублей в месяц», - приводятся в сообщении слова Забраловой.

Как отмечается в материале, с 2016 года в Подмосковье одиноко проживающие пожилые люди в возрасте от 70 лет и семьи из пенсионеров, если одному из них исполнилось 70 лет, а доход каждого не превышает два прожиточных минимума пенсионера (16,8 тысячи рублей), могут оформить дополнительную меру социальной поддержки.

«Эта временная мера поддержки, одобренная правительством Московской области на ближайшие три года, востребована: число пенсионеров, оформивших ежемесячную компенсацию в размере 700 рублей, постоянно растет. На сегодняшний день компенсация пенсионерам оформлена на общую сумму более 325 миллионов рублей. Компенсация выплачивается в течение полугода, далее пенсионер, имеющий право на выплату, может продлить ее», - сказала Забралова.

Для оформления денежной компенсации необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. При одобрении заявки выплата назначается в месяц подачи документов, добавляется в пресс-релизе.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech