Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Трансляцию концерта с исполнением произведений Бетховена покажут во вторник в Звенигороде

Опубликовано 15 Август 2017

РИАМО - 15 авг. В культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» 15 августа покажут трансляцию из концертного зала имени Петра Чайковского, где исполнят произведения Людвига ван Бетховена, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Культурный центр имени Любови Орловой 15 августа проводит вечер классической музыки с трансляцией из концертного зала имени Петра Чайковского. Валерий Афанасьев и Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова исполнят «Концерт № 5 для фортепиано с оркестром» и «Симфонию №2» Бетховена», — уточняется в пресс-релизе.

Проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» позволяет зрителям из отдаленных населенных пунктов увидеть лучшие концерты с участием российских и зарубежных звезд, которые проходят, в том числе, в концертном зале имени П.И. Чайковского. Проект реализуется по инициативе Московской государственной филармонии при поддержке министерства культуры РФ.

Трансляция концерта 15 августа позволит жителям Звенигорода услышать сочинения Бетховена в интерпретации пианиста Афанасьева, которого называют одним из самых необычных современных исполнителей.

В культурном центре имени Любови Орловой трансляции в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» проходят с мая 2016 года — уже состоялось 22 виртуальных концерта. Зрители смогли посмотреть выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, пианиста Дениса Мацуева, оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова, других выдающихся коллективов и музыкантов.

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech