Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Проблемы экологической культуры подняли школьники из Одинцово и Звенигорода

Опубликовано 21 Апрель 2017

Актуальные проблемы экологии России и Московской области обсудили в ходе заседания экспертной дискуссионной площадки «Открытая трибуна» студенты высших учебных заведений и учащиеся средних общеобразовательных школ

Мероприятие было организовано по инициативе первого заместителя председателя Московской областной Думы, Героя России Ларисы Лазутиной и состоялось 19 апреля в волейбольном центре «Заречье» в городе Одинцово. 

Как известно, 2017 год был объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом экологии в России, и все приуроченные к этой важнейшей повестке дня события были поделены на две основные группы: первые были направлены на обсуждение экологических проблем в целом, а вторые – на восстановление и защиту заповедников. Для того, чтобы привлечь внимание учащихся к проблеме загрязнения окружающей среды в Одинцовском районе, городских округах Звенигород и Власиха, и был проведен данный молодежный форум. 

Старт работе дискуссионной площадки дала Лариса Лазутина, после чего с приветственным словом к присутствующим обратилась исполняющий обязанности руководителя администрации Одинцовского муниципального района Татьяна Одинцова . Почетными гостями «Открытой трибуны» стали также депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков и председатель Совета депутатов городского округа Звенигород, руководитель исполкома Звенигородского местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Белоусова . 

Темами выступлений учащихся стали такие вопросы как экологическое состояние озера Байкал в наши дни; опасность, исходящая от иксодовых клещей; будущее малых рек России; возрождение чистой воды и необходимость восстановления рекреационных комплексов. Звенигород на мероприятии представила ученица 11 класса средней общеобразовательной школы №2 имени М.А. Пронина София Кущ. В своем докладе она рассказала об экологических проблемах современности в городском округе Звенигород. 

С необычным проектом выступили на форуме учащиеся Дубковской средней школы «Дружба». Они представили настоящий показ экологической моды, костюмы которой были сшиты из бросового материала: газет, картона, пакетов, дисков, фольги, бумаги и пластиковой одноразовой посуды. Необыкновенное дефиле стало красочной «изюминкой» мероприятия. 

«Мы старались привлечь как можно больше детей к этому событию, расширить их кругозор и дать возможность поделиться своими знаниями и достижениями на «Открытой трибуне» с их ровесниками – подчеркнула Лариса Лазутина. – Такие встречи очень важны, они позволяют ребятам задуматься о том, как важна для нас экосистема». 

Вниманию участников заседания вне основной программы также были представлены стендовые доклады творческих коллективов образовательных учреждений Одинцовского муниципального района, а также выставка картин студентов и преподавателей художественно-графического факультета Московского государственного областного университета «Дыхание природы». 

 

 

 

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech