Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Новости Звенигородской библиотеки

Опубликовано 23 Март 2017

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз  18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. 

21 и 22 марта 2017 года в Звенигородской библиотеке прошли патриотические уроки, посвященные 3 годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации. Историко-патриотические уроки, организованные Центральной городской библиотекой,  провела представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по Одинцовскому району и городскому округу Звенигород Наталья Юрьевна Байрамова. 

Целью мероприятий было разъяснение учащимся МАОО СОШ № 4 и Звенигородского филиала финансового Университета при Правительстве РФ исторического значения, оснований для воссоединения России и республики Крым; расширение представлений об истории Крыма как части российской территории; формирование гражданской позиции школьников и студентов на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией; развитие заинтересованности учащихся к данной теме, воспитание гордости за свою страну, чувства патриотизма. 

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech