Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Литературный клуб в Звенигородской библиотеке

Опубликовано 08 Декабрь 2016

Литературный клуб в Звенигородской библиотеке

3 декабря 2016 года в Литературной гостиной Центральной городской библиотеки прошла встреча Звенигородских поэтов и писателей Клуба «Вишневый сад».

На встрече поэты продекламировали стихи собственного сочинения, делились мнениями, переживаниями, чувствами, сомнениями. И как-то незаметно теплая беседа творческих людей переросла в извечный спор двух противоположностей материалистов и идеалистов. Все сошлись во мнении, что борьба противоположностей: Божественного Добра и Зла, светлого и темного в литературе и поэзии – бесконечна.

Классическим примером героев, олицетворяющих добро и зло, являются персонажи рассказа М.Горького «Старуха Изергиль». Или Данко, любящий людей и отдавший ради их спасения жизнь, и Ларра, символ эгоизма и злобы, стали на века для всех нас примером того, как добро и зло в душе человека решают его судьбу. 

У Юрия Короткова есть интереснейшая повесть «Седой», герой которой Олег, потеряв в детстве мать, обидевшись на весь белый свет, кормил в своей душе волка. Из доброго и отзывчивого мальчишки он превратился в равнодушного, эгоистичного парня, верившего только в силу своего кулака. И только смерть друга Александра, спасшего ему жизнь, заставит героя открыть свое сердце людям. 

Таким образом, все сошлись во мнении, что добро и зло живут в душе каждого и только от нас самих зависит, как стать добрым, а не злым человеком.

Следующая встреча литераторов состоится 17 декабря в 14:00 и будет посвящена творчеству Марины и Анастасии Цветаевых.

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech