Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Книжная выставка к 115- летию со дня рождения Маргарет Митчелл, американской писательницы

«Унесенные ветром» - единственный роман Маргарет Митчелл (1900—1949). Ее жизнь рано оборвалась из-за трагической случайности, но образам Скарлетт О'Хара и Ретта Батлера, рожденным воображением «маленькой смелой женщины» - как называли писательницу американские критики, -  суждено жить вечно. Маргарет Митчелл описала своих героев настолько живо и реалистично, что это заставляет усомниться в их вымышленности. А сам роман, начиная с первой страницы и заканчивая последним словом, настолько выточен, что не имеет ни единой шероховатости, кажется, будто он идеален…

marg121115

Литературные критики давно ведут споры на тему: является ли роман Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" литературным шедевром, либо это тривиальная беллетристика. На эту тему можно спорить до бесконечности. Но главное, этот роман никого не оставляет равнодушным, вызывает бурю эмоций, события описаны интересно, красиво, без лишних вставок. И… финал остается открытым…

Звенигородская библиотека представляет книгу, аудиокнигу «Унесенные ветром» и приглашает своих читателей к прочтению и размышлению!

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech